三肖中特免费
省人大常委主任:孫志剛
簡歷:

  孫志剛同志,男,漢族,1954年5月出生,河南滎陽人,1971年2月參加工作,1976年9月加入中國共產黨,研究生學歷,經濟學博士。

  1971年2月至1973年4月,河南省滎陽縣插隊知青;

  1973年4月至1973年9月,任河南省滎陽縣丁店水庫干部;

  1973年9月至1976年9月,武漢鋼鐵學院冶金系煉鋼專業學習;

  1976年9月至1980年9月,武漢鋼鐵學院教師(其間:1979年9月至1980年7月,中南礦冶學院企業管理進修班學習);

  1980年9月至1983年9月,上海財經學院工業經濟專業碩士研究生學習;

  1983年9月至1985年4月,中南財經大學經濟研究所工作;

  1985年4月至1986年11月,任湖北省武漢市經委副主任;

  1986年11月至1987年2月,任湖北省武漢市體改委副主任;

  1987年2月至1992年9月,任湖北省武漢市計委副主任;

  1992年9月至1993年3月,任湖北省武漢市漢陽區委副書記、副區長、代區長、區長;

  1993年3月至1996年8月,任湖北省武漢市副市長(其間:1995年9月至1996年7月,中央黨校一年制中青年干部培訓班學習);

  1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副書記、市長(1993年7月至1997年7月,武漢大學政治經濟學專業在職研究生學習,獲經濟學博士學位);

  1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委書記、市長,宜昌軍分區黨委第一書記;

  1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委書記,宜昌軍分區黨委第一書記;

  2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委書記,市人大常委會主任,宜昌軍分區黨委第一書記;

  2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委書記,市人大常委會主任,宜昌軍分區黨委第一書記;

  2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘書長,省直機關工委書記;

  2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常務副省長、省政府黨組副書記;

  2010年12月至2013年3月,任國家發展和改革委員會副主任、黨組成員、國務院醫改辦主任;

  2013年3月至2015年10月,任國家衛生和計劃生育委員會副主任、黨組副書記、國務院醫改辦主任(正部長級),全國政協人口資源環境委員會委員;

  2015年10月至2016年1月,任貴州省委副書記、副省長、代省長、省政府黨組書記,全國政協人口資源環境委員會委員;

  2016年1月至2016年2月,任貴州省委副書記、省長、省政府黨組書記,全國政協人口資源環境委員會委員;

  2016年2月至2017年7月,任貴州省委副書記、省長、省政府黨組書記;

  2017年7月至2017年8月,任貴州省委書記、省長、省政府黨組書記;

  2017年8月至2017年9月,任貴州省委書記、省長、省政府黨組書記,省軍區黨委第一書記;

  2017年9月起,任貴州省委書記,省軍區黨委第一書記。

  2018年1月,當選貴州省人大常委會主任。

  孫志剛同志是十九屆中央委員,十二屆全國政協委員(2016年2月辭去),十一屆、十二屆貴州省委委員。

三肖中特免费 pk10走势软件手机版 ag平台有漏洞吗 腾讯分分彩官方网站是什么 在qq上卖衣服能赚钱吗 2017pk10的走势图软件 pc蛋蛋幸运28稳赚不赔技巧 百家樂龙虎打法 重庆时时官网开奖结果 龙虎刷流水公式图片 重庆快乐10分开奖网